লকডাউনের জেরে বেকারত্বের হার সর্বাধিক

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : করোনা সংক্রমণ আটকাতে দেশ জুড়ে প্রায় দেড় মাসের লকডাউন। যার জেরে ক্রমশ বাড়ছে বেকারত্ব। সম্প্রতি সেন্টার ফর মনিটরিং ইন্ডিয়ান ইকোনমি (সিএমআইই)-র তথ্য জানিয়েছে ১৫ মার্চ থেকে ৩ মে পর্যন্ত সময়ের ব্যবধানে দেশের বেকারত্বের হার ২৭.১১ শতাংশে পৌঁছেছে।

মুম্বই এর ওই সংস্থা জানিয়েছে শহরাঞ্চলেই বেকারত্বের হার সবচেয়ে বেশি, যা হল ২৯.২২ শতাংশ। কোভিড ১৯ আক্রান্ত রোগী থাকায় শহরের অধিকাংশই রেড জোন। গ্রামাঞ্চলে বেকারত্বের হার ২১.৪৫ শতাংশ। সিএমআইই-র তথ্য আর ও জানায়, চলতি বছরের মার্চ মাসে বেকারত্বের হার ছিল ৮.৭৪ শতাংশ। এপ্রিলে তা গিয়ে দাঁড়ায় ২৩.৫২ শতাংশ।

রাজ্য ভিত্তিক বেকারত্বের হার বিশ্লেষণ করলে দেখা যাবে পুডুচেরির বেকারত্বের হার ৭৫.৮ শতাংশ। তামিলনাড়ুতে বেকারত্বের হার ৪৯.৮ শতাংশ। ঝাড়খণ্ড, বিহার, মহারাষ্ট্রের বেকারত্বের হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে যথাক্রমে ৪৭.১ শতাংশ, ৪৬.৬ শতাংশ এবং ২০.৯ শতাংশ।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube