যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরায়েলে আটকে পড়া পড়ুয়াকে ফেরাবে “অপারেশন অজয়”

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : রাশিয়া-ইউক্রেনের যুদ্ধের পুনরাবৃত্তি ঘটল ইসরাইল ও হামাস যুদ্ধে । পোষ্ট ডক্টরেট করতে যাওয়া দুর্গাপুরের গবেষক আটকে রয়েছেন যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরাইলে! তাঁকে ফিরিয়ে আনবে “অপারেশন অজয়”। আতঙ্কের মধ্যেই আশায় বুক বেঁধেছেন বাবা-মা।

যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরায়েলে আটকে রয়েছেন দুর্গাপুরের গবেষক মেয়ে । তাঁর চিন্তায় ঘুম উড়েছে তাঁর বাবা, মায়ের । বোমা, গুলি, আর রকেট হামলায় প্রাণ গিয়েছে বহু মানুষের । এখনও আটকে রয়েছেন বহু মানুষ । যুদ্ধের কবলে পড়ে দুর্গাপুরের মনশ্রী চট্টোপাধ্যায় সহ একাধিক বাঙালি পড়ুয়াও ।

এখন উদ্বেগের মধ্যেই কখনও বাঙ্কারে কখনও হোস্টেলে দিন কাটাচ্ছেন তাঁরা । দুর্গাপুরের সিটি সেন্টারের বেঙ্গল অম্বুজার বাসিন্দা মনশ্রী পোস্ট ডক্টরেট নিয়ে ইজরায়েলের তেল আভিভ শহরের বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করতেন । কয়েকদিন আগে আচমকা ইজরায়েলের ওপর রকেট হামলা চালায় হামাস । মৃত্যু হয় হাজার হাজার মানুষের । পাল্টা হামাসের উপর হামলা চালায় ইজরায়েল সেনাবাহিনী । দুই পক্ষের মধ্যে ভয়ানক যুদ্ধে উদ্বেগ বাড়ছে বসবাসকারী নাগরিকদের মধ্যে ।

বহু ভারতীয় নাগরিক কর্মসূত্রে ও পড়াশোনার তাগিদে ইসরাইলে গিয়েছিল। তারাও যুদ্ধ বিধ্বস্ত ইজরায়েলে আটকে রয়েছেন । ভারতীয় নাগরিকদের সুরক্ষাতে ভারতের বিদেশ মন্ত্রক ঘনঘন যোগাযোগ রাখছে ইসরায়েল বিদেশ মন্ত্রকের সাথে । ভারতীয় পড়ুয়াদের এবং নাগরিকদের নিরাপদে এই দেশে ফিরিয়ে আনতে ভারত সরকার শুরু করল “অপারেশন অজয়” চার্টার্ড উড়ান ।

ভারতীয় নাগরিকদের এবং পড়ুয়াদের নিরাপদেই এদেশে ফিরিয়ে আনবে “অপারেশন অজয়” চার্টার্ড বিমান ; এই নিয়েই আশাবাদী ভারতীয় বিদেশ মন্ত্রক। দুর্গাপুরের সিটি সেন্টারের বেঙ্গল অম্বুজার সুশান্ত কুমার চট্টোপাধ্যায় ও বাসন্তী চট্টোপাধ্যায় চাইছেন তাদের মেয়ে মনশ্রীকেও নিরাপদে ফিরিয়ে নিয়ে আসা হোক এই দেশে।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube