হিন্দু-মুসলিম সম্প্রদায়ের গণবিবাহ

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : বিয়ের মরশুম শুরু হয়ে গিয়েছে। চারদিকে এই সময়েই নিজেদের জীবন একই সুতোয় বাঁধছে পাত্র-পাত্রীরা। আচার নিয়ম মেনে চার হাত এক হচ্ছে। বাবা মায়েরা নিজেদের শেষ সম্বলটুকু দিয়ে ছেলে মেয়েদের জীবন সাজাচ্ছেন। কিন্তু যারা সম্বলহীন, তাঁদের খানিকটা দায়মুক্ত করতে এগিয়ে এলেন বর্ধমান দক্ষিণের বিধায়ক খোকন দাস।

বর্ধমানের কঙ্কালেশ্বরী কালী মন্দিরে প্রত্যেক বছর গণবিবাহের আয়োজন করা হয়। এই বছর সেই উদ্যোগ, ৯ বছরে পা দিয়েছে। হিন্দু-এবুং মুসলিম উভয় সম্প্রদায়ের পাত্র-পাত্রীরা উপস্থিত ছিল এই গণবিবাহে।মোট ১০১ জোড়া বিয়ে সম্পন্ন হয়।

পাত্র-পাত্রীকে আশীর্বাদ করার জন্য সোনার গহনা থেকে খাট বিছানা আলমারি সব কিছুরই আয়োজন ছিল। এদিন সকালে বর্ধমানের এক প্রান্ত থেকে পাত্রদের টোটো’তে সাজিয়ে নিয়ে যাওয়া হয় কঙ্কালেশ্বরী কালী মন্দির প্রাঙ্গণে। সেখানেই একদিকে পুরোহিতের মন্ত্র ও ধর্মীয় মুসলিম সম্প্রদাযয়ের ধর্মীয় রীতি মেনে বিবাহ সম্পন্ন হল । রাজ্যের দুই মন্ত্রী উপস্থিতিতে এই গণবিবাহ সম্পন্ন হয়।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube