‘মার’ খাওয়ার আবেদন জানালেন, অভিনেতা অনির্বাণ ভট্টাচার্য

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : অভিনেতা অমিত সাহা, অভিনয় জগতের পরিচিত মুখ। সম্প্রতি ‘বিরহী’, ‘ভটভটি’, ‘বাকিটা ব্যক্তিগত’ সহ বহু ওয়েব সিরিজ ও চলচ্চিত্রে অভিনয় করতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। অভিনেতা হিসেবে প্রশংসাও কুড়িয়েছেন। পর্দায় অভিনয়ের পাশাপাশি নাটকের সঙ্গেও সরাসরি যুক্ত তিনি। এই নাট্যদল নিয়েই সম্প্রতি হেনস্থার মুখে পড়তে হয়েছিল তাঁকে।

বেলেঘাটায় তাঁর নাট্যদল ‘বিদূষক নাট্যমণ্ডলী’ নামে একটি নাটকের দল রয়েছে। সেই দলের তরফে বিগত ২৪ ও ২৫ ডিসেম্বর একটি নাট্যমেলার আয়োজন করা হয়েছিল। দলের তরফে খোদ অমিত সাহা এবং অরূপ খাঁড়া, নাট্যমেলার মাঠে উপস্থিত হলে, তৃণমূল নেতা অলোক দাস তাঁদের উপর চড়াও হন, এমনটাই দাবি তাঁদের। মাঠের বাইরে নিয়ে গিয়ে মারধরও করা হয় তাঁদের। তৃণমূল নেতা সাফ জানান, ওই মাঠে নাট্যমেলা হবে না, হবে কেক উৎসব।

এরপরই সামাজিক মাধ্যমে এই ঘটনা জানান অভিনেতা অমিত। প্রতিবাদে সোচ্চার হন বিশিষ্ট মহল। অভিনেতাদের মারধর করে, গা জোয়ারির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা ডাকা হয় ২৮ ডিসেম্বর। নাট্য ব্যক্তিত্ব থেকে সাধারণ মানুষ সেই সভায় উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিত থাকতে পারেননি অভিনেতা অনির্বান ভট্টাচার্য, কিন্তু নাট্য কর্মীকে মারধরের প্রতিবাদে কলম’কেই কন্ঠস্বর করেছেন তিনি। উগড়ে দিয়েছে সব ক্ষোভ।

অনির্বাণ লিখেছেন, ‘আমি প্রতিবাদ করছি, আরও অনেকের সঙ্গে, এটা জেনেই, যে এই প্রতিবাদ ব্যর্থ হবে। যার গায়ে হাত উঠেছে, তার গায়ে আবারও হাত উঠতে পারে শীঘ্রই, এবং যিনি হাত তুলেছে, তিনি তাঁর সাহসে বলীয়ান হয়ে বাংলা মায়ের সুযোগ্য সন্তানের অনেকগুলো সার্টিফিকেট ঘরে বাঁধিয়ে রাখবেন।  কে জানে হয়তো কালের অদ্ভুত নিয়মে একদিন বাংলার সংস্কৃতি মন্ত্রীও হয়ে যেতে পারেন’।  

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube