ব্যাপক কড়াকড়ি এবারের মাধ্যমিকে, দেখে নেওয়া যাক নিয়মাবলীর খুঁটিনাটি

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : আগামীকাল অর্থাৎ মঙ্গলবার থেকে শুরু হচ্ছে মাধ্যমিক পরীক্ষা। অন্যান্য বারের মতোই এ বারও নানা কড়া পদক্ষেপ করেছে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। পরীক্ষার্থীদের পাশাপাশি শিক্ষক-শিক্ষিকাদের উপরও একাধিক বিধিনিষেধ থাকছে। ২ ঘণ্টার জন্য সাত জেলায় বন্ধ থাকবে ইন্টারনেট। দেখে নেওয়া যাক মাধ্যমিক পরীক্ষার খুঁটিনাটি।

মঙ্গলবার সকাল ১০.৩০টায় প্যাকেটে করে প্রশ্নপত্র পৌঁছবে পরীক্ষাকেন্দ্রে। সকাল ১১.৪০-এ প্রশ্নপত্রের প্যাকেট খোলা হবে। ১১.৫০-এ উত্তরপত্র সরবরাহ করা হবে। মাধ্যমিক পরীক্ষার সময় নকল রুখতে ১১.৪৫ থেকে ২ ঘণ্টার জন্য ৭ জেলায় ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে।

মাধ্যমিক পরীক্ষায় পড়ুয়াদের মোবাইল ফোন, স্মার্ট ফোন, স্মার্ট ওয়াচ, ক্যালকুলেটর নিয়ে পরীক্ষাকেন্দ্রে যাওয়ায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। মোবাইল নিয়ে পরীক্ষাকেন্দ্রে কোনও পরীক্ষার্থী ধরা পড়লে তার বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ করা হতে পারে বলে জানিয়েছেন পর্ষদ সভাপতি কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়।

এ বার পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১০ লক্ষ ১৫ হাজার ৮৮৮ জন। যা গতবারের তুলনায় কম।        

কন্ট্রোল রুম দিনরাত খোলা থাকছে। কোনও সমস্যা হলে এই দুই নম্বরে ফোন করা ‌যাবে,

০৩৩-২৩৫৯-২২৬৪, ০৩৩-২৩৫৯-২২৭৪।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube