প্রয়াত বিখ্যাত কোরিওগ্রাফার সরোজ খান, শোকে বলিউড

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : ফের নক্ষত্র পতন বলিউডে। প্রয়াত হলেন বিখ্যাত কোরিওগ্রাফার সরোজ খআন। বেশ কয়েকদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন তিনি। বুধবার রাত থেকেই তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে মুম্বাইয়ের এক বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু হয় ৭১ বছর বয়েসি এই তারকা কোরিওগ্রাফারের। এই সংবাদ নিশ্চিত করেন তাঁর কন্যা

গত ২০ শে জুন শ্বাসকষ্ট নিয়ে মুম্বাইয়ের গুরুনানক হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। শ্বাসকষ্ট থাকায় তাঁর কোভিড টেস্ট করা হয়, কিন্তু তা নেগেটিভ আসে। ঠান্জা লাগার জন্যেই এই সমস্যা ছিল বলে জানান চিকিৎসকরা। এরপর তাঁর শারীরিক অবস্থার উন্নতিও হয়। এবং ২৪শে জুন জানানো হয়, একই রকম থাকলে আগামী ২ দিনের মধ্যে ছেড়েও দেওয়া হবে তাকে।

তার আগেই বৃহষ্পতিবার হৃদ‌যন্ত্র বিকল হয়ে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করলেন তিনি। বলিউডে গীতা মেরা নাম ছবি দিয়ে ১৯৭৪ সালে প্রথম পা রাখেন তিনি। এরপর প্রায় ৪ দশক সময় জুড়ে এক হাজারেরও বেশই গানে কোরিওগ্রাফি করেন তিনি। তাঁর শেষ কাজ ছিল কলঙ্ক সিনেমায় মাধুরী দিক্ষীতের কোরিওগ্রাফি।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube