‘দয়া করে বাড়ি যাও’ শিফট শেষে নিজে থেকেই বন্ধ হয়ে যায় কম্পিউটার

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : কর্মচারীরা কেবল প্রতিষ্ঠানের জন্য খেটে যান, কম্পানি কিছুই ফেরৎ দেয় না, এই গল্পই প্রায় প্রতিটি অফিসে। বেশ কিছু সমীক্ষায় উঠে এসেছে, কর্ম সংক্রান্ত চিন্তায় ভেঙে পড়ছে বহু চাকুরিজীবির মানসিক অবস্থা। বেশিরভাগ কর্মসংস্থানই এই বিষয়ে নির্বিকার, এমনই আলোচনা চলে চাকুরিজীবিদের অন্দরে।কিন্তু স্রোতের বিপরীতে হাঁটল একটি প্রতিষ্ঠান।

‘সফটগ্রিড কম্পিউটার্স’ নামক একটি প্রতিষ্ঠান চলেন নিজের নিয়মে। শিফট টাইমিং শেষ হলেই প্রতিষ্ঠানের কর্মচারীদের কম্পিউটার স্ক্রিনে ভেসে ওঠে একটি সাবধানবানী। এমপ্লয়ীকে বলা হয় তাঁর শিফট টাইম শেষ হয়ে গিয়েছে, সে যেন অনুগ্রহ করে বাড়ি যায়।

কেমন স্বপ্নের মতো লাগছে না? গল্প মনে হলেও সত্যি এই ঘটনা। প্রতিষ্ঠানের এক এমপ্লয়ী এই ছবি শেয়ার করে সামাজিক মাধ্যমে। তিনি লিখেছেন, ‘কী অসাধারণ তাই না? এইরকম পরিবেশে কাজ করলে সোমবার, শুক্রবার কোনও দিনের জন্যই অনুপ্রেরণা খুঁজতে হয় না।’

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube