দেশ জুড়ে লকডাউন, শিলিগুড়িতে মানবিকতার নজির সাংবাদিকদের

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : করোনার সংক্রমণ রুখতে মঙ্গলবার মধ্যরাত থেকে দেশ জুড়ে লকডাউনের ঘোষনা করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এর পর বুধবার সকাল থেকেই কাশ্মীর থেকে কন্যাকুমারীর রাস্তাঘাচ একেবারে শুনশান। দেশের আপামর জনগন তাঁদের পেট চালেতে মুদি দোকান ও সবজি বাজারে ভিড় জমাচ্ছিলেন সকাল থেকেই। সরকারের তরফ থেকে বারে বারে ভিড় না করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। জানানো হয়েছে কোন ভাবের জরুরি পণ্যের জোগান কম হবেনা। সকলেই তাঁদের প্রয়োজনমতো খাদ্যশস্য পেয়ে যাবেন। এই পরিস্থিতিতে আরও একধাপ এগিয়ে ফের মানবিকাতার  পরিচয় দিলেন সাংবাদিকেরা। এবার স্টেশনে পড়ে থাকা মানুষগুলোর মুখে খাবার তুলে দিতে নয়া উদ্যোগ নিলেন শিলিগুড়ির সাংবাদিকেরা। 

সমগ্র দেশের ন্যায় শিলিগুড়ির রাস্তাতেও চলছে লকডাউন। স্টেশনে থাকা মানুষদের খাবার নেই। কিন্তু এবার তাঁদের দিকে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিলেন শিলিগুড়ির সাংবাদিকেরা। এদিন শহরবাসীর উদ্দেশ্য়ে তাঁরা বলেন, আপনারা ঘরে থেকেই কিছু শুকনো খাবার(কেক, বিস্কুট, জল, পাউরুটি জাতীয় খাবার) আমাদের দিতে পারেন। আমরা সেগুলি সংগ্রহ করে সেই সমস্ত দুস্থ মানুষগুলোর হাতে তুলে দেব। এই মুহূর্তে আপনারা সকলেই বাড়িতে রয়েছেন। কিন্তু কাজের কারনে আমাদের বেরোতেই হল। কাজের মধ্যে থেকেই আমরা এই মানুষগুলোর দিকে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিতে চাইছি। 

     

তবে শুধুমাত্র স্টেশন ও রাস্তায় পড়ে থাকা দুস্থ মানুষদেরই নয়, সারমেয়রাও যাতে খাবার পায় তাঁরা সে ব্যবস্থাও করতে চান বলে জানিয়েছেন। সংবাদিকদের কথায়, মানুষের পাশাপাশি তারো ক্ষুধার্ত। “আমরা আছি শহরবাসি ও পথ কুকুর দের সাথে। আসুন আপনারও। সুস্থ থাকুন, সাবধানে থাকুন।”

 

 

 

 

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube