গোষ্ঠী সংক্রমণ রাজ্যে, সপ্তাহে দু’দিন সম্পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা সরকারের

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : রাজ্যে শুরু হয়েছে গোষ্ঠী সংক্রমণ স্বীকার করল সরকার। আগামী অগাস্ট মাস প‌র্যন্ত সপ্তাহে দু দিন সম্পূর্ণ লকডাউন থাকবে গোটা রাজ্যে। প্রত্যেক সপ্তাহের সোমবার নির্দিষ্ট করা হবে সেই সপ্তাহে কোন দু’দিন লকডাউন থাকবে রাজ্যে। চালু সপ্তাহে বৃহস্পতিবার ও শনিবার লকডাউন হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রসচিব আলাপন গঙ্গোপাধ্যায়। আগামী সপ্তাহে বুধবার ও অন্য কোনো একটি দিনের কথা ঘোষণা করবেন বলে জানালেন তিনি।

সাংবদিক বৈঠকে তিনি জানান, রাজ্যে বেশ কিছু অঞ্চলে গোষ্ঠী সংক্রমণ লক্ষ্য করা গেছে। তাই এই পদক্ষেপ নেওয়া হল। এই লকডাউনের দুই দিন খুলবেনা কোনো দোকান-পাট বা অফিসও। এর সাথে সাথে রাজ্যে সমস্ত ব্যাঙ্কগুলিও এখন থেকে প্রত্যেক শনিবার ও রবিবার দু’দিনই বন্ধ থাকবে। লকডাউন চলাকালীনও খোলা ছিল সমস্ত ব্যাঙ্ক জরুরী পরিষেবা হিসেবে। এর ফলে বেশ কিছু সংক্রমণের ঘটনা ঘটেছে বিভিন্ন ব্যাঙ্কে। এরপরই বেশ কিছু ব্যাঙ্কের তরফ থেকে আর্জি জানানো হয় রাজ্য সরকারের কাছে। ‌যে পাঁচ দিন ব্যাঙ্ক খোলা থাকবে সেই দিনগুলিতেও সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ২ টো প‌র্যন্ত পাওয়া ‌যাবে পরিষেবা। 

এই বিষয়ে প্রশ্ন করলে বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ জানান, প্রথম থেকেই রাজ্যে মানা হচ্ছেনা লকডাউন। দায়সারা ভাবে কাজ করেছে প্রশাসন। মুখ্যমন্ত্রী নিজে রাস্তায় নেমেছেন, আর তাঁরই অনুপ্রেরণাতে সাধারণ মানুষও একই কাজ করেছে। এই ঘটনা ঘটারই ছিল।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube