গুজবে কান দেবেন না’, মোদির নব পরামর্শ

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : ভারতে মারণ করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৩১।

গোটা দেশজুড়ে আতঙ্ক আর উৎকণ্ঠা। এই প্রেক্ষাপটে করোনা সংক্রান্ত সব গুজব থেকে দুরে থাকার বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

এদিন ভিডিওর মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘গুজব এড়িয়ে করোনা ভাইরাস ঠেকাতে চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে চলতে হবে। করমর্দন এড়িয়ে হাত জোড় করে নমস্তে বলে শুভেচ্ছা জানান।’

এর আগে করোনা ভাইরাস থেকে বাঁচতে ভিড় এড়ানোর পরামর্শ দিয়েছেন প্রধামন্ত্রী।

জানিয়েছিলেন যে, তিনি নিজেও এ বছর হোলি মিলন অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন না। এদিন টুইটে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, ‘করোনার থাবা থেকে বাঁচতে বিশেষজ্ঞরা ভিড়ে না যাওয়ার পরামর্শ দিচ্ছেন। তাই আমিও এ বছর হোলি মিলন অনুষ্ঠানে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

গতকালই থাইল্যান্ড ও মালয়শিয়া ফেরৎ দিল্লির এক ব্যক্তির শরীরে কোরানার জীবাণু মিলেছে। এই নিয়ে দিল্লিতে মোট তিন জনের শরীরে মিলল করোনার জীবাণু। ভারতে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩১। শনিবার জন্মু-কাশ্মীরে দক্ষিণ কোরিয়া ও ইটালি ফেরৎ দুই ব্যক্তির শরীরে করোনা ভাইরাসের জীবাণু মিলেছে। ইতিমধ্যেই তাদেরকে আইশোলেশন ওয়ার্ডে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।

গোটা বিশ্বে করোনার বলি ৩,৪০০ জন। করোনার থাবায় আক্রান্ত প্রায় ১০ লক্ষ মানুষ। চিন থেকে যে মারণ ভাইরাসের উৎপত্তি তা  খুব দ্রুত ৯০টি দেশে ছড়িয়ে গিয়েছে।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube