কেরালায় গর্ভবতী হস্তিনীর খুনীদের কঠোর শাস্তি হবে, ঘোষণা কেন্দ্রীয় বনমন্ত্রীর

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : কেরালায় গর্ভবতী হস্তিনীকে নৃশংস হত্যার তীব্র প্রতিবাদ জানালেন কেন্দ্রীয় বন ও পরিবেশ মন্ত্রী প্রকাশ জাভড়েকর। এই জঘন্য অপকীর্তি ‘ভারতীয় সংস্কৃতির পরিপন্থী’ মন্তব্য করে তিনি দোষীদের কঠোরতম শাস্তি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। 

বুধবার জাভড়েকর জানিয়েছেন, ‘কেরালায় একটি হাতিকে হত্যার ঘটনা চমকপ্রদ, নিষ্ঠুর এবং ভারতীয় সংস্কৃতির পরিপন্থী। এই কাজ একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা ইতিমধ্যেই শীর্ষস্থানীয় কর্তাদের ঘটনাস্থলে পাঠিয়েছি। দোষীদের ধরার পরে কঠিন শাস্তি দেওয়া হবে।’

আনারসের ভিতরে পটকা লুকিয়ে হস্তিনীর মুখে বিস্ফোরণ ঘটিয়ে হত্যা করার ঘটনায় গত কয়েক দিন যাবত তোলপাড় গোটা দেশ। ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন শিল্পপতি রতম টাটা থেকে শুরু করে জাতীয় ফটবল দলের অধিনায়ক সুনীল ছেত্রীর মতো বিশিষ্টরা। এ ছাড়া সোশ্যাল মিডিয়ায় এই দুষ্কর্মের প্রবল নিন্দা করে অসংখ্য পোস্টে দোষীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানানো হয়েছে।

গত ২৭ মে কেরালার মাল্লাপুরমে সাইলেন্ট ভ্যালি অভয়ারণ্যের ভিতরে মানুষের নির্মমতার শিকার হয় বছর পনেরোর গর্ভিনী হাতিটি। বিস্ফোরণে তার জিভ, তালু, দাঁত, দুই চোয়াল মারাত্মক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় বলে ময়না তদন্তের রিপোর্টে জানা গিয়েছে।

গুরুতর আহত হয়েও হাতিটি কাছাকাছি লোকালয় বা শস্যখেতে কোনও ক্ষতি না করে জঙ্গলের মধ্যে নদীর মধ্যে গিয়ে দাঁড়িয়ে পড়ে। সেখানে দাঁড়ানো অবস্থাতেই তার মৃত্যু হয়।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube