করোনা আতঙ্কের আবহেই টোকিও অলিম্পিকের দিনক্ষণ জানাল আইওসি

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : করোনার জেরে আতঙ্কে রয়েছে গোটা বিশ্ব। তাই চলতি বর্ষে জুলাই মাসে টোকিও অলিম্পিক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও পিছিয়ে দেওয়া হয়েছিল তার দিনক্ষন। তবে এবার আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির তরফে ঘোযনা করা হল ২০২১ সালে টোকিও অলিম্পিকের নতুন দিনক্ষণ।

সোমবার জাপানের অলিম্পিক আয়োজক কমিটির কর্তাদের সঙ্গে আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সদস্যদের টোকিও অলিম্পিকের দিনক্ষণ নিয়ে চূড়ান্ত আলোচনা হয় । সেখানেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, চলতি বছর অলিম্পিকের যা সময়সূচি ছিল পরিবর্তীত সময়সূচিও কিছুটা সেই আদলেই তৈরি করা হয়েছে। সুত্রের খবর অনুযায়ী ৩ জুলাই শুরু হবে অলিম্পিক। এবং তা চলবে ৮ অগাস্ট পর্যন্ত। শীঘ্রই সরকারিভাবে এই সিদ্ধান্ত ঘোষনা করা হবে বলে জানানো হয়েছে। 

করোনা সারা বিশ্বে মহামারির আকার নিয়েছে। তাই চলতি বছর ২৪ জুলাই থেকে শুরু হওয়ার কথা থাকলেও ২০২১ পর্যন্ত পিছিয়ে দেোয়া হয় টোকিও অলিম্পিক। মূলত অ্যাথলিটদের স্বাস্থ্যের কথা মাথায় রেখে এবং স্থানীয়দের দাবি মেনেই অলিম্পিক বাতিল করা হয়। তাঁদের কথায়, অলিম্পিকের জন্য হাজার হাজার মানুষ জাপানে গেলে তাঁদের সঙ্গে ছড়িয়ে পড়তে পারে করোনা সংক্রমণ। তবে আধুনিক অলিম্পিকে ১২৪ বছরের ইতিহাসে এটাই প্রথম যেবার ১ বছর পিছিয়ে দিতে হল টুর্নামেন্ট।

 

 

 

 

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube