করোনা আক্রান্ত নন অরবিন্দ কেজরিওয়াল

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : সম্প্রতি করোনার উপসর্গ নিয়ে আইসোলেশনে গিয়েছিলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী তথা আপ প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়াল।করোনা পরীক্ষা করা হলে মঙ্গলবার সেই পরীক্ষায় নেতিবাচক ফল আসে। এই রিপোর্টে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছে দিল্লিবাসী।তবে এদিন দেহে করোনার উপসর্গ, নয়া দিল্লির বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হলেন বিজেপি নেতা জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া এবং তাঁর মা মাধবী রাজে সিন্ধিয়া। সাকেতের ম্যাক্স হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন মা ও ছেলে। তাঁদের শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে এখনও কিছু জানায়নি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

দেশে যে এখনও করোনার দাপট এবং বিপর্যয় দুইই অব্যাহত। এরই মাঝে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা দল (এনডিআরএফ)-এর ৪৯ জনের দেহে পাওয়া গেল করোনাভাইরাস। ঘূর্ণিঝড় আমফান পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে পশ্চিমবঙ্গে এসেছিলেন তাঁরা।

এদিকে, লকডাউনের পঞ্চম দফায় পরিযায়ী শ্রমিকদের তাঁদের নিজরাজ্যে ১৫ দিনের মধ্যে পাঠিয়ে দিতে মঙ্গলবার কেন্দ্রকে নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। এছাড়াও রাজ্য এবং কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলগুলিকেও শ্রমিকদের কর্মসংস্থান করা এবং সে বিষয়ে পরিকল্পনার নির্দেশ দিয়েছে দেশের শীর্ষ আদালত। পরিযায়ীদের পাশে থেকেই এদিন সুপ্রিম কোর্ট আদেশ দেয় যে লকডাউনের নিয়ম ভেঙে পরিযায়ীদের বাড়ি ফেরার বিষয়ে যে অভিযোগ জমা পড়েছে তা যেন প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়।

গত ২৪ ঘন্টায় ভারতে করোনা সংক্রমিতের সংখ্যা ৯,৯৮৭ জন। মৃত্যু হয়েছে ৩৩১ জনের। স্বাস্থ্যমন্ত্রক প্রকাশিত তথ্য অনুসারে দেশে মোট কোভিড পজেটিভ ২ লক্ষ ৬৬ হাজার ৫৯৮ জন। অ্যাকটিভ কেসের সংখ্যা ১ লক্ষ ২৯ হাজার ৯১৭ ও সুস্থ হয়ে গিয়েছেন ১ লক্ষ ২৯ হাজার ২১৫ জন। করোনায় মোট মৃত ৭, ৪৬৬।

 

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube