
নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : বিপাকে ‘হাত’সরকার। জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া ও তাঁর অনুগামী ২২ জন বিধায়ক ইস্তফা দিয়েছেন। এমন পরিস্থিতে প্রথমবার সুখ খুললেন রাহুল গান্ধী।
বিশ্ব বাজারে তেলের দাম কমে গেলেও তার সুবিধে মানুষের কাছে পৌঁছে দিচ্ছে না কেন্দ্রীয় সরকার। নরেন্দ্র মোদীর বিজেপি শুধু কংগ্রেসের সরকারকে ভাঙার খেলায় মেতেছেন এমন ই দাবী করেন রাহুল গান্ধী। মধ্যপ্রদেশের নির্বাচিত সরকারের অস্বস্তির জন্য দায়ী করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদীকে। বিশ্ববাজারে অপরিশোধিত তেলের দাম কমায় ভারতে লিটার প্রতি পেট্রলের দাম ৬০ টাকার নিচে হবে কিনা তা নিয়েও প্রশ্ন তুললেন।
বুধবার ট্যুইটে প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে রাহুল লিখেছেন, কংগ্রেসের সরকারকে অস্থির করতে ব্যস্ত থাকায় ভারতবাসী হয়তো খেয়াল করেননি যে আন্তর্জাতিক বাজাতে তেলের দাম ৩৫% কমে গিয়েছে। অনুগ্রহ করে পেট্রলের দাম কমিয়ে লিটারপিছু ৬০ টাকা করে দিয়ে, সেই সুবিধে মানুষের কাছে পৌঁছে দিন।এটি অর্থনীতিকে উন্নত করতে সাহায্য করবে। এ দিকে, বুধবার কিছুটা কমেছে জ্বালানির দাম। কলকাতায় প্রতি লিটার পেট্রলের বিক্রয় দর ৭২.৯৮ টাকায়। অন্যদিকে, প্রতি লিটার ডিজেলের দাম ৬৫.৩৪ টাকা। এদিন দিল্লিতে লিটারপিছু পেট্রলের দাম পড়ছে ৭০.২৯ টাকা। লিটারপিছু ডিজেলের দাম থাকবে ৬৩.০১ টাকা। মুম্বইতে প্রতি লিটার পেট্রলের দাম যাচ্ছে ৭৫.৯৯ টাকা। বুধবার চেন্নাইয়ে এক লিটার পেট্রল বিকোচ্ছে ৭৩.০২ টাকায়। এবং লিটারপিছু ডিজেলের দর ৬৬.৪৮ টাকা। প্রসঙ্গত,জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া ২২ জন বিধায়ককে নিয়ে কংগ্রেস থেকে ইস্তফা দিয়েছেন । এরপর থেকেই প্রবল সংকটে মধ্যপ্রদেশে কমল নাথ সরকার।
Latest posts by new_author (see all)
- লকআপ থেকে উধাও বন্দী - January 8, 2023
- নতুন বছরে সিদ্ধি বিনায়কে ভিকি-ক্যাটরিনা - January 6, 2023
- মেসির সংসার, হাতে বিশ্বকাপ, পাশে ১০ নম্বর জার্সিতে পরিবার - December 19, 2022