সাপ, টিকটিকির পর এবার মিড ডে মিলে শুঁয়োপোকা

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : ।। অনিমেষ প্রামানিক ।।

পাঁশকুড়া পৌরসভার পাঁচ নম্বর ওয়ার্ডের নারান্দা আইসিডিএস স্কুলের খিচুড়িতে শুঁয়োপোকা।দ্রুততার সাথে স্থানীয় পৌর সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রে স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হলো শিশুদের। এর আগেও ওই আইসিডিএস কেন্দ্রে শুঁয়োপোকা পড়েছিল বলেই অভিযোগ করেছেন শিশুর অভিভাবকেরা।

স্কুল কর্তৃপক্ষের গাফিলতির ফলেই এমন ঘটনা বারবার, বলছেন অভিভাবকরাই। এই আইসিডিএস কেন্দ্রে ২২১ জন শিশুকে খিচুড়ি দেওয়া হয় প্রতিদিন। সেই মোতাবেক আজও তাদের খিচুড়ি এবং ডিম দেওয়া হয়েছিল। হঠাৎ একজন দেখতে পান তার খিচুড়ির মধ্যে মরা শুঁয়োপোকা, যার ফলে বেশ আতঙ্কবোধ করেন তারা।

বেশ কিছুদিন আগে পাঁশকুড়ার মাইশোরা এলাকার শ্যামপুরের একটি আইসিডিএস কেন্দ্রে টিকটিকি পড়েছিল যা নিয়ে এক প্রকার সরল পড়ে গিয়েছিল গোটা এলাকায়। তার রেশ কাটতে না কাটতে ফের আজকে পাঁশকুড়ার নারান্দা ৫ নম্বর ওয়ার্ডের আইসিডিএস কেন্দ্রে শুঁয়োপোকা পড়ে থাকতে দেখা যায়। যা নিয়ে এক প্রকার আতঙ্ক সৃষ্টি হয় এলাকাবাসীর মধ্যে।

এমন ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায় গোটা এলাকায়। দ্রুততার সহিত আইসিডিএস এর কর্মী সমস্ত শিশুদের স্থানীয় স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করেন। আতঙ্কে অসুস্থ হয়ে পড়ে এক ছাত্র যদিও তা অস্বীকার করে আইসিডিএস এর কর্মী।খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন পাঁশকুড়া পৌরসভার চেয়ারম্যান নন্দকুমার মিশ্র। তিনি আইসিডিএস কেন্দ্রটি পরিদর্শন করার পরে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে আসা শিশুদের পরিবারের সাথে কথা বলেন।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube