আজ রাতে ভাষণ নমোর, সৌজন্যে করোনাভাইরাস

নিউজটাইম ওয়েবডেস্ক : দেশে করোনাভাইরাসের পরিস্থিতি নিয়ে আজ রাত আটটায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। কেন্দ্র থেকে কীভাবে করোনার দাপট ঠেকানোর চেষ্টা করা হচ্ছে, তাও তুলে ধরবেন তিনি।

করোনা সংক্রমণের ক্ষেত্রে বর্তমানে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ অবস্থায় দাঁড়িয়ে রয়েছে ভারত। প্রতিদিনই আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে চলেছে  তাই পরিস্থিতি সামলাতে উদ্যোগী দেশের প্রধানমন্ত্রী।

এখন করোনা আটকাতে না পারলে পরিস্থিতি হাতের বাইরে বেরিয়ে যেতে পারে বলে আশঙ্কা বিশেষজ্ঞদের। সেজন্য আগামী কয়েকটা দিন অত্যন্ত সতর্কতার সাথে কাজ করবেন বলে  জানিয়েছেন তাঁরা।

একাধিক পদক্ষেপ করা হয়েছে। বিভিন্ন জায়গায় কড়া নজরদারি চালানো হচ্ছে। পুরো বিষয়টির উপর নজর রাখছেন খোদ প্রধানমন্ত্রী। বুধবার করোনা পরিস্থিতি নিয়ে একটি উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকের পরিকল্পনা করেছেন তিনি। করোনার সংক্রমণ রুখতে প্রশাসন কতটা তৈরি, সে বিষয়েও আলোচনা করা হ‌য়। সোশ্যাল মিডিয়াতেও প্রচার চালাতে ভোলেননি মোদী। করোনা আটকাতে চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের প্রশংসা করেন তিনি।

অন্যদিকে, করোনা সংক্রমণ ঠেকাতে আগামী ১০ দিন সব পরীক্ষা স্থগিত রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে দেশের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে। বিপুল জনসংখ্যার এই দেশ,সেই কারণেই এই উদ্যোগ।

বুধবার রাতে কেন্দ্রীয় মানবসম্পদ উন্নয়ন মন্ত্রকের তরফে এক ঘোষণায় জানানো হয়, এই নির্দেশের দরুণ বাতিল করা হল সিবিএসই-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণীর বোর্ড পরীক্ষা, সমস্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা, এবং জে ই ই পরীক্ষাও।

Inform others ?
Share On Youtube
Show Buttons
Share On Youtube
Hide Buttons
Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial
Facebook
YouTube